Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Banner estatico portal 960 x 100

Início do conteúdo da página

Agenda da autoridade

Brasão da República
Órgão do Poder Executivo Federal

Ministro de Estado

Quarta-feira, 09 de outubro de 2019

Agenda do Ministro de Estado, Luiz Henrique Mandetta

09h – Reunião com o ministro-chefe da Secretaria de Governo da Presidência da República, General Luiz Eduardo Ramos Baptista Pereira
Participantes:
- Maria Cristina Abrão Nachif, Assessora Especial GM;
- Robson Santos da Silva, Secretário Substituto SESAI.

10h – Audiência com o deputado Eduardo Bolsonaro
Pauta: Ações de saúde em São Paulo
Participantes:
- Josafá dos Santos, Diretor Substituto DRAC/SAES;
- Eduardo Oliveira, Assessor de Orçamento do deputado.

10h45 – Audiência com o deputado Cezinha de Madureira
Pauta: Ações de saúde em São Paulo
Participantes:
- Anderson Wilson Sampaio Santos, ASPAR;
- Flávia Barbachan, Assessora Gabinete SAES;
- Márcia Fernandes, Assessora do Deputado.

11h30 – Audiência com o deputado Darci de Matos
Pauta: Ações de saúde em Santa Catarina
Participantes:
- Flávia Barbachan, Assessora Gabinete SAES;
- Valter Marino Zimmermann, Prefeito Barra Velha/SC;
- Ronnye Peterson, Secretário de Saúde de Barra Velha/SC;
- Avelino Menegolla, Prefeito de Xanxerê/SC;
- Irene Salete Goralski, Secretária de Saúde de Xanxerê/SC;
- Arnaldo Thomaz Almeida Lovatel, Presidente da Câmara de Vereadores de Xanxerê/SC;
- Daiana Kmiecik, Assessora do deputado.

11h45 – Audiência com o deputado Lourival Gomes
Pauta: Ações de saúde no Rio de Janeiro

14h – Audiência com o deputado Aguinaldo Ribeiro
Pauta: Ações de saúde na Paraíba
Participantes:
- Gabriella Rocha, ASPAR;
- Deputada Estadual Dra. Paula, PP/PB.

14h30 – Audiência com o deputado Newton Cardoso Júnior
Pauta: Ações de saúde em Minas Gerais
Participantes:
- Cláudia Viveane Moraes, Prefeita de Itapeva/MG;
- Carlos Alfredo Clemente, Vice Prefeito Itapeva/MG;
- Daniel Pereira do Couto, Vereador e Presidente da Câmara de Itapeva/MG;
- Nivaldo Donizete de Almeida, Secretário Geral Câmara de Itapeva/MG;
- Ivonete Almeida de Barros Marcilio, Gestora de Convênios;
- Andrea de Souza, Assessora;
- Amanda Andrade, Assessora;
- Antônio André Guimarães, Prefeito São Gonçalo do Pará.

15h – Audiência com o deputado Alex Manente
Pauta: Ações de saúde em São Paulo
Participantes:
- Lucas Wollmann, Diretor de Programas/SAPS;
- Alexandre Mendonça Gonçalves, Coordenador-Geral de Formação e Provisão de Profissionais para Atenção Primária/CGPROP/DESF/SAPS;
- Gabriel Maranhão, Prefeito de Rio Grande da Serra/SP;
- Andrei Batista, Assessor do Deputado.

16h – Reunião com o ministro da Casa Civil, Onyx Lorenzoni
Local: Palácio do Planalto, Gabinete, 4º andar, Gabinete 426

18h – Audiência com o deputado Neri Geller
Pauta: Ações de saúde em Mato Grosso
Participantes:
- Flávia Barbachan, Assessora Gabinete SAES;
- Sílvia Nobre, Secretária Especial de Saúde Indígena/SESAI;
- Irizan Silva, Assessor SESAI;
- Wagner Vicente da Silveira, Prefeito de Vila Bela da Santíssima Trindade, Mato Grosso;
- André Bringsken, Vice-Prefeito de Vila Bela da Santíssima Trindade, Mato Grosso;
- Daiana Fernanda Marin, Secretária Municipal de Saúde de Mato Grosso;
- William Chianca, Chefe de Gabinete do Deputado;
- Luciana Rodrigues, Assessora de Orçamento do Deputado.

18h30 – Audiência com o deputado Wilson Santiago
Pauta: Ações de saúde na Paraíba
Participantes:
- Anderson Wilson Sampaio Santos, ASPAR;
- Flávia Barbachan, Assessora Gabinete SAES;
- Deputado Estadual Wilson Filho;
- Deputado Estadual Galego Souza;
- Deputado Estadual Cabo Gilberto;
- Deputado Estadual Tovar Correa Lima;
- Deputada Estadual Caila Tiscano;
- Deputada Estadual Paula Francinete;
- Antônio Carneiro Arnaud, Representante do Hospital Napoleão Laureano;
- Renan Araujo, Assessor do Deputado.

19h – Audiência com o deputado Da Vitória
Pauta: Ações de saúde no Espírito Santo
Participantes:
- Ronan Cabral Teixeira, Técnico SCTIE;
- Deputado Amaro Neto, PRB/ES;
- Deputado Evair de Melo, PP/ES;
- Deputado Felipe Rigoni, PSB/ES;
- Deputado Helder Salomão, PT/ES;
- Deputado Sérgio Vidigal, PDT/ES;
- Deputado Ted Conti, PSB/ES;
- Deputada Dra. Soraya Manato, PSL/ES;
- Deputada Lauriete, PL/ES;
- Deputada Norma Ayub, DEM/ES;
- Senador Marcos do Val, Cidadania/ES;
- Senador Fabiano Contarato, REDE/ES;
- Senadora Rose de Freitas, PODEMOS/ES.

Fim do conteúdo da página