Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Banner estatico portal 960 x 100

Início do conteúdo da página

Agenda da autoridade

Brasão da República
Órgão do Poder Executivo Federal

Ministro de Estado

Quarta-feira, 23 de outubro de 2019

Agenda do Ministro de Estado, Luiz Henrique Mandetta

08h30 – Audiência com o governador de Mato Grosso
Pauta: Ações de saúde em Mato Grosso
Participantes:
- Assessor da ASPAR/MS, Henrique Marques Vieira Pinto.
- Assessor da ASPAR/MS, Anderson Wilson Sampaio Santos.
- Deputado Neri Geller.
- Ajudante de Ordem do Governador, Major Jordan.

09h – Reunião com os secretários do Ministério da Saúde
Participantes:
- Secretário de Vigilância em Saúde/SVS, Wanderson Kleber de Oliveira.
- Diretora do DRAC/SAES, Cleusa Bernardo.
- Secretário de Atenção Primária à Saúde/SAPS, Erno Harzheim.
- Secretário de Ciência, Tecnologia e Insumos Estratégicos/SCTIE, Denizar Vianna Araújo.
- Secretária de Gestão do Trabalho e da Educação na Saúde/SGTES, Mayra Isabel Correia Pinheiro.
- Secretária Especial de Saúde Indígena/SESAI , Silvia Nobre.
- Diretoria de Integridade/DINTEG, Carolina Palhares Lima.
- Consultor Jurídico GM, Ciro Carvalho Miranda.
- Chefe Substituta AISA, Tatianna Meireles Dantas de Alencar.
- Assessora Especial GM, Juliana Carla de Freitas.
- Assessora Especial GM, Maria Cristina Abrão Nachif.
- Assessor Especial GM, José Carlos Aleluia.
- Assessor Especial GM, Alex Campos.
- Assessora da ASPAR, Gabriella Rocha.
- Diretor de Comunicação da ASCOM, Ugo Braga.
- Chefe de Gabinete GM, Robson Santos da Silva.

11h – Audiência com a senadora Rose de Freitas
Pauta: Ações de saúde no Espírito Santo
Participantes:
- Assessor da ASPAR, Anderson Wilson Sampaio Santos.
- Diretora do DCEBAS/SAES, Maria Victória Paiva.
- Senador Major Olímpio.
- Assessora do Senador Major Olímpio, Raíssa Alana.
- Assessor do Senador Major Olímpio, Renato Lira.
- Diretor do Serviço de Cirurgia do Cólon e do Reto do Hospital das Clínicas da Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo HC/FMUSP, Sérgio Carlos Nahas.
- Superintendente geral do complexo do Hospital das Clínicas de São Paulo, Antônio José.

12h – Audiência com o governador de Goiás, Ronaldo Caiado
Pauta: Ações de saúde em Goiás
Participantes:
- Secretário Estadual de Saúde de Goiás, Ismael Alexandrino.
- Ajudante de Ordem do Governador, Fregonezze.

14h – Reunião interna
Participantes:
- Assessora Especial GM, Juliana Carla de Freitas.
- Assessora da ASPAR, Gabriella Rocha.
- Diretor do DAET/SAES, Marcelo Campos Oliveira.
- Deputada Aline Sleutjes.
- Assessora Especial da Casa Civil da Presidência da República, Ana Beatriz Ferreira Groba.
- Subchefe Adjunto Executivo de Articulação e Monitoramento SAM, Martim Ramos Cavalcanti.
- Mãe e Presidente da Associação Paranaense Superando a Mielomeningocele, Kelly Cavalcanti Brito.
- Esposo da Sra. Kelly, José Danilo Alves Cavalcanti.
- Médico Pediatra da Associação Paranaense Superando a Mielomeningocele, Alexandre Ayoub.
- Mãe de portador de mielomeningocele, Luciane de Freitas Pinheiro.
- Médico pesquisador da doença Mielomeningocele, Nelson Lavieri.

15h – Audiência com o senador Major Olímpio
Pauta: Ações de saúde em São Paulo
Participantes:
- Assessor GM, Leonardo Soares.
- Assessora da ASPAR, Gabriella Rocha.
- Assessora da ASPAR, Anderson Wilson Sampaio Santos.
- Diretora DCEBAS/SAES, Maria Victória Paiva.
- Deputado Guilherme Derrite.
- Superintendente do Hospital Pró Visão, São José dos Campos;
- Antônio Gonçalves de Oliveira Filho, Superintendente do Hospital de Clínicas da Universidade Estadual de Campinas/UNICAMP, Manfredo Marello.
- Superintendente do Hospital das Clínicas de São Paulo, Antônio José Pereira.
- Diretor Geral do Instituto do Câncer Doutor Arnaldo Vieira de Carvalho, Pascoal Marracini.
- Diretor de Relações Públicas do Hospital de Base de São José do Rio Preto, Jurandyr Bueno.
- Superintende do Hospital de Base de São José do Rio Preto, Robson Ribeiro.
- Diretora do Hospital de Base de São José do Rio Preto, Amália Tieco.
- Diretor Presidente Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Sorocaba, Padre Flávio Jorge Miguel Júnior.
- Assessora do Senador, Raíssa Alana.
- Assessora do Senador, Victor Marques.
- Assessor do Senador, Renato Lyra.

16h – Audiência com o deputado General Girão
Pauta: Ações de saúde no Rio Grande do Norte
Participantes:
- Assessor GM, Leonardo Soares.
- Assessora de imprensa do deputado, Carolina Sette.

17h – Audiência com o deputado Glaustin Fokus
Pauta: Ações de saúde em Goiás
Participantes:
- Assessor GM, Leonardo Soares.
- Coordenadora-Geral de Financiamento da Atenção Primária/SAPS, Daniela de Carvalho Ribeiro.
- Assessora de Orçamento do Deputado, Natália Nascimento.
- Assessor Político do Deputado, Silvano Júnior.
- Assessora de Comunicação do Deputado, Ingrid Reis.
- Fotógrafo do Deputado, Marcos Sousa.
- Prefeito de Montividiu/GO, Ademir Guerreiro Barbosa.

18h – Audiência com o deputado Toninho Wandscheer
Pauta: Ações de saúde no Paraná
Participantes:
- Assessor da ASPAR, Henrique Marques Vieira Pinto.
- Assessor da ASPAR, Anderson Wilson Sampaio Santos.

18h15 – Audiência com o deputado Silvio Costa Filho
Pauta: Ações de saúde em Pernambuco
Participantes:
- Assessora Especial GM, Juliana Carla de Freitas.
- Assessora da ASPAR, Gabriella Rocha.
- Chefe da Assessoria de Comunicação, Renato Strauss.
- Assessor GM, Leonardo Soares.
- Diretor do Marulhos Resort e Nui Supreme Beach Living by Mai, Frederico Loyo Filho.
- Diretor do Hotel Solar Porto de Galinhas e Hotel Viva Porto de Galinhas, Otaviano Maroja.
- Diretor do Nannai Resort e Spa, Massimo Peliteri, Hotel Armação e Hotel Kemballi, Luiz Otávio Meira Lins.
- Presidente da Associação dos hotéis de Porto de Galinhas, Massimo Pelitere.
- Diretor da Luck Viagens, Gustavo Luck.
- Presidente da Associação para o Desenvolvimento Sustentável da Praia dos Carneiros e diretor do Hotel do Pontal dos Carneiros / Restaurante Beijupira Praia dos Carneiros, Rosalvo Rocha.
- Vice-Presidente da Associação para o Desenvolvimento Sustentável da Praia dos Carneiros e diretor da Pousada Praia dos Carneiros / restaurante Arikinda, Danilo Oliveira.
- Diretor da CVC Corp, Claiton Armrlin.
- Diretora Executiva do Porto de Galinhas Convention e Visitors Bureau, Brenda Silveira.
- Secretário de Turismo do Estado de Pernambuco, Rodrigo Novaes.
- Prefeita de Ipojuca, Célia Sales.
- Secretário de Governo de Ipojuca, Romero Sales.
- Secretário de Comunicação de Ipojuca, Uyrapuran Torres Medeiros Filho.

18h30 – Audiência com o deputado Rogério Peninha Mendonça
Pauta: Ações de saúde em Santa Catarina
Participantes:
- Assessor GM, Leonardo Soares.
- Assessor GM, Djedah de Souza Lisboa.
- Assessor da ASPAR, Anderson Wilson Sampaio Santos.
- Senador Esperidião Amin.
- Senador Dário Berger.
- Senador Jorginho Mello.
- Deputado Daniel Freitas.
- Deputado Ricardo Gudi.
- Deputado Rodrigo Coelho.
- Deputado Fábio Schiochet.
- Deputado Coronel Armando.
- Deputada Caroline de Toni.
- Deputado Carlos Chiodini.
- Deputado Gilson Marques.
- Deputado Celso Maldaner.
- Deputado Hélio Costa.
- Deputada Geovânia de Sá.
- Deputada Carmen Zanotto.
- Deputado Estadual Felipe Estêvão.
- Deputado Estadual Jesse Lopes.
- Deputada Estadual Ana Campagnolo.
- Deputado Estadual Wolney Welver.
- Deputado Estadual Sargento Lima.
- Assessor do deputado estadual Wolney Welver, Rodrigo Pavei.
- Secretário de Estado da Saúde de Santa Catarina, Hellton Zeferino.
- Secretário Executivo de Articulação Nacional de Santa Catarina, Diego Goulart.
- Assessora do deputado Peninha, Eduarda Molossi.
- Chefe de gabinete do deputado Peninha, Rafael Pezenti.
- Assessor deputado Ricardo Guidi, Josué Raphael.
- Chefe de gabinete senador Amin, Amaro Lucio Da Silva.
- Chefe de gabinete deputado Rodrigo Coelho, Lucia Regina.
- Chefe de gabinete, deputado Fabio Schiochet, Marcelo Alievi.
- Assessor deputado Daniel Freitas, Jorge Davi.
- Assessora deputado Rodrigo Coelho, Lucyenne Landim.
- Assessora deputado Coronel Armando, Maria Betina Antunes.
- Assessor deputada Caroline De Toni, Alberto Contini.
- Chefe de gabinete deputado Carlos Chiodini, Fábio Lima.
- Assessora deputado Gilson Marques, Camila Brum.
- Assessor Diego Goulart, Juliano Coelho Jacques.
- Assessora Diego Goulart, Cleusa Fritzen.
- Assessora/chefe de gabinete Secretaria de articulação Nacional, Suzana Dordet Silveira.
- Assessora senador Jorginho Mello, Vânia Franco.
- Assessor senado Dário Berger, Marcos Fernandes.
- Assessor senador Dário Berger, Edson Vidigal.
- Assessora deputado Celso Maldaner, Leila Teixeira.
- Assessor deputado Hélio Costa, Roberto Gonçalves da Silva.
- Assessor deputado Geovania de Sá, Aderaldo Neto.
- Chefe de gabinete da deputada Ângela Amin, Edson Caporal.
- Assessora deputada Carmen Zanotto, Meire Amaral.

20h – Audiência com o deputado Dagoberto Nogueira
Pauta: Ações de saúde em Mato Grosso do Sul
Participantes:
- Assessor da ASPAR, Anderson Wilson Sampaio Santos.
- Chefe de gabinete do deputado, Kelma Phelippe.

20h30 – Audiência com o deputado Fábio Ramalho
Pauta: Ações de saúde em Minas Gerais
Participantes:
- Assessor GM, Leonardo Soares.
- Chefe de gabinete do deputado, Júlio Oliveira.

Fim do conteúdo da página