Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Dia D

Início do conteúdo da página

Datas e atas das reuniões

Escrito por Tatiana Teles | | Publicado: Sexta, 22 de Dezembro de 2017, 15h14 | Última atualização em Terça, 30 de Julho de 2019, 15h34

EVENTO

DATA

107ª CTSIOPS

05/02/2019

108ª CTSIOPS

02/04/2019

109ª CTSIOPS

04/06/2019

 

ATAS

Membros da Câmara Técnica SIOPS

Representante Instituição Telefone e-mail
Ana Cristina da Cunha Wanzeler Departamento de Economia da Saúde, Investimento e Desenvolvimento (DESID/SE/MS) (61) 3315-3682 ana.wanzeler@saude.gov.br
Maria Eridan Neta Coordenação do Sistema de Informações Sobre Orçamentos Públicos em Saúde (CSIOPS/CGES/DESID/SE/MS) (61) 3315-2180 maria.neta@saude.gov.br
Profº Elias Jorge Departamento de Economia da Saúde, Investimento e Desenvolvimento (DESID/SE/MS) (61) 3315-3826 -
Gilberto da Silva Mouturil SAS/MS (61) 3315-3038 gilbertom@saude.gov.br
José Antônio Bonfim Mangueira SGEP (DENASUS) (61) 3315-7900 jose.antonio@saude.gov.br
Marcos Aurélio Pessoa Lim SGEP (CGPLAN)   marcos.pessoa@saude.gov.br
Antônio Ferreira Lima Filho SGTES (61) 3315-2142 antoniof@saude.gov.br
Anna Júlia P. Oliveira SGTES (Suplente) (61) 3315-2148 anna.oliveira@saude.gov.br
Geraldo da Silva Ferreira SVS

(61) 3315-2754

(61) 9981-2761

geraldo.ferreira@saude.gov.br
     
Léa Aparecida Ribeiro FNS (61) 3315-2210 lea.aparecida@saude.gov.br
Francisco Djalma de C. Melo FNS (Suplente)   francisco.melo@saude.gov.br
Viviane Rocha de Luiz CONASS

3222-3000

(11) 99222-1958

vivirochaluiz@conass.org.br
     
Blenda Leite Saturnino Pereira CONASEMS

3223-0155

(61) 99293-2358

blenda@conasems.org.br
     
Marcos vinicius Soares CNS (11) 2924-3304
(11) 98521-5851
marcosvcpedrosa@gmail.com
     
Lizandra Nunes Conte CNS   lizandra.conte@saude.gov.br
WANDERLEY GOMES DA SILVA CNS

(96) 98140-1060
(96) 99162–6566

wanderleyfacesp@hotmail.com
GILSON SILVA CNS (31) 9357-5446/9953/8005/3381-6983 gilsondoconselho@yahoo.com.br
Ricardo Montes Moraes IBGE   ricardo.moraes@ibge.gov.br
Douglas M. Guanabara IBGE (Suplente) (21) 2142-0411 dgmoura@ibge.gov.br
Roberta da Silva Vieira IPEA (61) 2026-5458 roberta.vieira@ipea.gov.br
Claudia Magalhães Dias Rabelo de Sousa STN/MF - Seconf 3412-4905 claudia.sousa@fazenda.gov.br
Maria José STN/MF (Substituta) 3412-4945 maria.yamamoto@fazenda.gov.br
Luíz Genédio M. Jorge ATRICON 3314-2293 / 98168-9684 genedio@tc.df.gov.br
Valdick Gonçalves R. Bomfim ARTICON (Suplente) 3314-2215 bomfim@tc.df.gov.br
Doracy Cunha Ramos CFC (67) 3356-2985 diretoria@crcms.org.br
Sergio Piola ABRES

3315-5482
992971409

sergiofpiola@gmail.com
Maria Elizabeth Diniz Barros ABRES (Suplente)

(61) 999871792

(61) 982280777

bethbarros@terra.com.br

 

NÚCLEOS ESTADUAIS

Acesse a relação de Membros dos Núcleos Estaduais

registrado em:
Fim do conteúdo da página