Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro

Dia D

Início do conteúdo da página

Saúde Indígena

Contatos

Escrito por André | | Publicado: Segunda, 29 de Maio de 2017, 17h56 | Última atualização em Segunda, 26 de Agosto de 2019, 17h14

Ministério da Saúde - Secretaria Especial de Saúde Indígena 

SRTV 702, Via W 5 Norte – Asa Norte

Edifício PO 700 - 4º andar

70719-000, Brasília-DF

Telefones: (61) 3315-3784/3315-3785

E-mail:  sesai@saude.gov.br | agendasesai@saude.gov.br

GABINETE:

Secretária

Sílvia Nobre Waiãpi
E-mail:
silvia.waiãpi@saude.gov.br

Chefe de Gabinete

Luiz Henrique dos Santos Machado
E-mail: luiz.machado@saude.gov.br

DEPARTAMENTOS 

Diretor do Departamento de Atenção à Saúde Indígena – DASI

André Luiz Martins - Substituto
E-mail: andre.lmartins@saude.gov.br

 

Diretor do Departamento de Edificações e Saneamento Indígena - DSESI
Robson Santos da Silva

E-mail: robson.silva@saude.gov.br

 

NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO

Tel.: (61) 3315-3878 / 2553 / 3325 / 2306
E-mail:  
comunicacao.sesai@saude.gov.br

 

Coordenador:

Murilo Caldas 
Murilo.caldas@saude.gov.br

Equipe:
Alejandro Zambrana
alejandro.zambrana@saude.gov.br

Ana Elizabeth de Almeida Gomes
ana.gomes@saude.gov.br

Luis Oliveira
luis.carlos@saude.gov.br

Marcelo de Paiva
Marcelo.paiva@saude.gov.br

Rafael Montenegro
rafael.montenegro@saude.gov.br

 

FALE CONOSCO

Para mais informações e sugestões, entre contato com a SESAI também pelo email: sesai@saude.gov.br

 

Central de conteúdos

 

SESAI nas Redes Sociais:

Facebook

https://www.facebook.com/saudeindigenaSESAI/

YouTube

https://www.youtube.com/channel/UCYHkM45W6kBr_Jug7mRM_zg

Flickr

https://www.flickr.com/sesai

Instagram

https://www.instagram.com/sesai_ms/

Twitter

https://twitter.com/sesai_ms

Fim do conteúdo da página