Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Agenda da autoridade

Brasão da República
Órgão do Poder Executivo Federal

Ministro de Estado

Quarta-feira, 12 de junho de 2019

Agenda do Ministro de Estado, Luiz Henrique Mandetta

09h – Reunião com Mirna de Oliveira, da DECIIS/SCITIE

10h – Reunião com a Diretora de Integridade (DINTEG), Carolina Palhares Lima

10h30 – Audiência com o Secretário de Vigilância em Saúde, Wanderson Kleber de Oliveira

11h – Reunião com o deputado Wladimir Garotinho

Pauta: Ações de saúde no Rio de Janeiro

Participantes:

- Leonardo Soares, Assessor GM.

- Thiago de Godoy, Chefe de Gabinete do deputado.

11h30 – Reunião com o deputado João Maia

Pauta: Ações de saúde no Rio Grande do Norte

Participantes:

- Leonardo Soares, Assessor GM.

- João Madson, Chefe de Gabinete do deputado.

- Gustavo Soares, Prefeito de Assú/RN.

- Viviane Lima da Fonseca, Secretária Municipal de Saúde de Assú/RN.

- Hudson Filipe Leite Lopes de Macedo, Auditor Saúde Pública.

15h30 – Reunião com a deputada Jandira Feghali

Pauta: Ações de saúde no Rio de Janeiro

Participantes:

- Gabriella Rocha, ASPAR.

- Leonardo Soares, Assessor GM.

- Juliana Carla de Freitas, Assessora Especial do Ministro/GM.

- Sílvia Nobre, Secretária Especial de Saúde Indígena/SESAI.

- Regina Célia de Rezende, Diretora DASI/SESAI.

- Gustavo Hoff, Assessor DEGERTS/SGTES.

- Arthur Oliveira, Técnico DEGERTS/SGTES.

- Maria do Carmo Andrade Filha, Assessora Indígena e Presidente do Sindicato dos Profissionais e Trabalhadores da Saúde Indígena/SINDCOPSI.

- Antônio Alves, Médico Sanitarista do Sindicato dos Profissionais e Trabalhadores da Saúde Indígena/SINDCOPSI.

- Guilherme da Hora Pereira, Assessor Jurídico do Sindicato dos Profissionais e Trabalhadores da Saúde Indígena/SINDCOPSI.

- Paulo Machado Guimarães, Advogado.

- Gustavo Anthropos, Médico Psicomotricista.

- Vera Matos, Médica Psicomotricista.

- Marcelo Antunes, Médico Psicomotricista.

- Rita Thompson, Médica Psicomotricista.

- Cláudia Graça, Médica Psicomotricista.

- Carlos Alberto Matos, Médico Psicomotricista.

- Vitória Bonaldi, Médica Psicomotricista.

- Etelvina França, Médica Psicomotricista.

16h30 – Reunião com o deputado Orlando Silva

Pauta: Ações de saúde em São Paulo

Participantes:

- Leonardo Soares, Assessor GM.

- Danilo Monteiro Soares, Analista Técnico SGTES.

- Otávio Pereira D’Ávila, Diretor DESF/SAPS.

- Deputada Alice Portugal.

- Guilherme Wanderley Ribeiro, Médico.

- Eline Ethel Fonseca Lima, Médica.

- Shirley Marshal Diaz Morales, Vice Presidente da Federação Nacional dos Enfermeiros(FNE).

- Luciano da Silva, Coordenador do Fórum Nacional dos Enfermagem e Conselheiro Federal de Enfermagem.

- Jean Carmo Barbosa, Assessor do deputado Orlando Silva – Não  terá  acesso a sala de Audiência. 

17h30 – Reunião com a senadora Juíza Selma

Pauta: Ações de saúde em Mato Grosso

Participantes:

- Leonardo Soares, Assessor GM.

18h30 – Reunião com o deputado Dagoberto Nogueira

Pauta: Ações de saúde em Mato Grosso do Sul

Participantes:

- Leonardo Soares, Assessor GM.

- Kelma Phelippe, Chefe de Gabinete do deputado

Fim do conteúdo da página