Ir direto para menu de acessibilidade.

Novo Coronavírus - tire suas dúvidas

Novo Coronavírus - tire suas dúvidas
    Você está aqui:
  1. Página inicial
Início do conteúdo da página

Contatos da SVS

Escrito por alexandreb.sousa | | Publicado: Terça, 30 de Maio de 2017, 11h01 | Última atualização em Sexta, 02 de Junho de 2017, 11h08

Novo endereço da Secretaria de Vigilância em Saúde (SVS):
Setor de Rádio e Televisão Norte (SRTV) 701, Via W5 Norte, Edifício PO700, 70719-040, Brasília (DF)

Secretário de Vigilância em Saúde- SVS
Adeilson Loureiro Cavalcante
E-mail: gabinetesvs@saude.gov.br
(61) 3315 3777/ 3706/ 3155

Secretária de Vigilância em Saúde - Substituta
Sônia Brito
E-mail: sonia.brito@saude.gov.br
(61) 3315-3641/ 3777

Chefe de Gabinete
Maria Terezinha Villela De Almeida
E-mail: maria.villela@saude.gov.br
(61) 3315 3706/ 3777/ 3155

Chefe de Gabinete - Substituto
Luis Paulo Dias
E-mail: Luis.dias@saude.gov.br
(61) 3315 3155/ 3777 / 3706

Assessor Especial
Jocelino Menezes
E-mail: jocelino.menezes@saude.gov.br
(61) 3315 3155/ 3777 / 3706

Assessoria Jurídica
Kalini Braz
E-mail: kalini.braz@saude.gov.br
(61) 3315 3647 Apoio do Gabinete
Cléia Medeiros
E-mail: cleia.medeiros@saude.gov.br
(61) 3315-3650 Apoio do Gabinete - Prestação de Contas de Passagens Aéreas
Coordenação: Maria de Jesus Cardoso
E-mail: mariajc.araujo@saude.gov.br
(61) 3315 3655

Coordenação: Márcia Turcato
E-mail: marcia.turcato@saude.gov.br
(61) 3315 3906
Coordenação: Luciana Torres
E-mail: luciana.torres@saude.gov.br
(61) 3315 2687
Coordenação: Geraldo Ferreira
E-mail: geraldo.ferreira@saude.gov.br
(61) 3315 2029
Diretora: Sônia Brito
E-mail: sonia.brito@saude.gov.br
(61) 3315 3641

Diretora-substituta: Aide Campagna
E-mail: aide.campagna@saude.gov.br
(61) 3315 2489

Diretor: João Paulo Toledo
E-mail: joao.toledo@saude.gov.br
(61) 3315 3646

Diretor-substituto: Renato Vieira Alves
E-mail: renato.alves@saude.gov.br
(61) 3315.3553

Coordenador: Márcio Henrique de Oliveira Garcia
E-Mail: marcio.garcia@saude.gov.br
cgvr@saude.gov.br
(61)3315 3191/3193
Fax: (61)3315 3801
Coordenadora: Carla Magda Allan Santos Domingues
Email: carla.domingues@saude.gov.br
(61) 3315.3874
Coordenação Geral : Sérgio De Andrade Nishioka
E-mail: sergio.nishioka@saude.gov.br
(61) 3315.3564
Brasília/DF Cep 70304-000
Gerente: Francisco Edilson Ferreira de Lima Jr
E-mail: francisco.edilson@saude.gov.br
(61) 3315.3300
Coordenação: Marta Coelho
E-mail : marta.coelho@saude.gov.br
(61) 3315-7707/6133/6129
Coordenação: Karla Freire Baeta
E-mail: karla.baeta@saude.gov.br
(61) 3315.3669

 


Centros Vinculados à SVS:

O IEC, localizado em Belém (PA), realiza investigações e estudos científicos nas áreas de ciências biológicas, meio ambiente e medicina tropical e análises laboratoriais para doenças tropicais e viroses, particularmente para a Região Amazônica, desenvolvendo trabalhos nas áreas de parasitologia, virologia geral, bacteriologia, micologia, patologia, ecologia humana e meio ambiente, hepatologia e arbovírus. Diretor: Pedro Fernando da Costa Vasconcelos
E-mail: diretoria@iec.pa.gov.br
Site: www.iec.gov.br
Contato: 91 3214-2214 / 3214-2264 / 3214-2238 / 3214-2258
O Centro Nacional de Primatas, localizado em Belém (PA), é o responsável pela criação e reprodução de primatas não humanos, sob condições controladas, para apoiar investigações biomédicas desenvolvidas no Brasil e no exterior e assegurar a preservação das espécies.
Diretora: Ananda Ramos
E-mail: ananda.ramos@cenp.org.br
Site: www.cenp.org.br
Contato: 91 3213 0427
registrado em:
Fim do conteúdo da página