Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Contatos

Escrito por Alessandra Bernardes | | Publicado: Terça, 18 de Fevereiro de 2020, 16h02 | Última atualização em Sexta, 27 de Março de 2020, 12h58

Secretaria Especial de Saúde Indígena (SESAI)

Secretário: Robson Santos da Silva
E-mail: sesai@saude.gov.br
Tel.:(61) 3315-3764

Gabinete (GAB/SESAI)

Chefe de Gabinete: Paulo Henrique Lima Brito
E-mail: paulo.lima@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-3764

Serviço de Apoio Administrativo (SEAD/SESAI)

Chefe: Isis Martins Lemes Dias
E-mail: isis.dias@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-2728

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento (CGPO/SESAI)

Coordenador-Geral: Júlio Lobo Bloch
E-mail: julio.bloch@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-2082

Departamento de Determinantes Ambientais da Saúde Indígena (DEAMB)

Diretor: Rodrigo dos Santos Santana
E-mail: rodrigo.santana@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5987/5986

Coordenação de Gestão dos Determinantes Ambientais da Saúde Indígena (COAMB)

Coordenador: Breno Tessinari de Carvalho
E-mail: 
breno.carvalho@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5987/ 5945

Departamento de Atenção à Saúde Indígena (DASI)

Diretor: André Luiz Martins
E-mail: 
andre.lmartins@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5953/5955 

 

Coordenação de Apoio à Gestão de Bens, Serviços e Insumos Estratégicos de Saúde (COBIES)

Coordenador: Marcelo Alves Miranda
E-mail:
 marcelo.miranda@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5965/5969

Casa de Saúde Indígena Nacional-Brasília (CASAI/BSB)

Chefe: Marina Rios Amorim
E-mail: marina.amorim@saude.gov.br
Tel.: (61) 3315-5975

Casa de Saúde Indígena Nacional-São Paulo (CASAI/SP)

Chefe: Debora Ficher Furloni
E-mail: casai.sp@saude.gov.br
Tel.: (11) 5083-9142

Casa de Saúde Indígena Nacional-Goiânia (CASAI/GYN)

Chefe: Leandro Pereira Nepomuceno
E-mail: casai.gyn@saude.gov.br
Tel.: (62) 3273-0311/1106

Secretaria Especial de Saúde Indígena - Ministério da Saúde

Endereço: SRTV 702, Via W 5 Norte – Asa Norte
Edifício PO 700 - 4º andar
70719-000, Brasília-DF
Telefones: (61) 3315-3784/3315-3785
E-mail:  sesai@saude.gov.br | agendasesai@saude.gov.br

Fim do conteúdo da página