Ir direto para menu de acessibilidade.
Novo Coronavírus - tire suas dúvidas
Banner teleSUS clique aqui
Início do conteúdo da página

Quem é quem

Escrito por André | | Publicado: Sexta, 25 de Novembro de 2016, 15h50 | Última atualização em Quinta, 27 de Fevereiro de 2020, 12h20

Gabinete SGTES (Ramais: 2224 / 2248)

Secretária - Mayra Pinheiro
Secretário Substituto - Hélio Angotti Neto
Chefe de Gabinete - Heloísa Madruga


Departamento de Gestão da Educação na Saúde – DEGES (Ramais: 3848 / 3822)

Diretor Hélio Angotti Neto


Departamento de Gestão do Trabalho em Saúde – DEGTS (Ramal: 3767)

Diretor Alessandro Glauco dos Anjos de Vasconcelos


Secretária
Mayra Isabel Correia Pinheiro  
E-mail: agenda.sgtes@saude.gov.br
Telefone: (61) 3315-2248 / 2224

Secretário Substituto
Hélio Angotti Neto
E-mail: agenda.sgtes@saude.gov.br
Telefone:(61) 3315.3848 / 3822

Chefe de Gabinete
Heloisa Melo Madruga Fernandes Marinho
E-mail: heloisa.marinho@saude.gov.br
Fone: (61) 3315.2224/2248

Chefe de gabinete Substituta
Conceição Maria Feitosa Fernandes
E-mail: conceicao.maria@saude.gov.br
Telefone: (61) 3315.2450

Núcleo de Comunicação - NUCOM
E-mail: comunicacao.sgtes@saude.gov.br
Telefone: (61) 3315.2993 / 2968

Endereço: SRTVN Quadra 701 – Edifício PO 700 - Via W5 Norte - Lote D - 4º Andar – Brasília/DF – 70719-040


Coordenador Geral  Vandeir Luiz da Silva
E-mail: vandeir.silva@saude.gov.br
Fone: (61) 3315.3972

Coordenadora-Substituta
Valkiria Ferreira Machado


Diretor
Hélio Angotti Neto
E-mail: agenda.sgtes@saude.gov.br
Fone: (61) 3315.3848 - 3315.3822

Diretora Substituta
Musa Denaise de Sousa Morais de Melo
Email: Musa.melo@saude.gov.br
Fone: (61) 3315.3628


Coordenadora-Geral
Musa Denaise de Sousa Morais de Melo
E-mail: Musa.melo@saude.gov.br
Fone: (61) 3315.3628


Coordenadora-Geral
Vanessa Murta Rezende
E-mail: vanessa.rezende@saude.gov.br 
Telefone: (61) 33153474

Coordenadora Substituta
Marília Tolentino da Silva


Diretor Alessandro Glauco dos Anjos de Vasconcelos
E-mail: alessandro.anjos@saude.gov.br
Telefone: (61) 3315.3767 / 6265 / 9226


Coordenadora-Geral

Gustavo Hoff
E-mail: gustavo.hoff@saude.gov.br
Telefone: ((61) 3315.6265 / 3767 / 9226


Fone: (61) 3315.9267
E-mail: mnnp.sus@saude.gov.br

 

 

Fim do conteúdo da página